Студия звукозаписи Звучок
Наши филиалы: Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Самара
Наши услуги
Заказать

Вы добавили:
0
Дикторских
голосов

×
Заказ обратного звонка
Фоновая музыка для бизнеса
 

Что такое инфографика?

Мир живет в эпохе, в которой управленческим инструментом выступает информация. Но когда ее становится слишком много, приходится разрабатывать индивидуальные схемы, облегчающие восприятие представленных данных. Слово infographic корено исходит от слияния латинской и греческой фразы, обозначающей письменное разъяснение. Кембриджский словарь объясняет термин, как группу или схему изображений.

Инфографика создается удачным сочетанием уникального дизайна с информативным блоком. А для эффективного донесения контента используется озвучка. Визуализация объявления с применением графических объектов, позволяет аудитории запоминать его, анализировать и выполнять целенаправленные действия. Фактом остается то, что человеческий мозг сможет в оптимальном уровне сохранить в памяти:

Задача инфографики заключается в элементарном, но красивом представлении информации публике с помощью ярких картин. Она создается визуализацией идей или нужных сведений для упрощенного донесения их аудитории.

Виды инфографики и озвучки

Презентационный материал, представленный в мониторе, служит потенциальным инструментом для перспективного развития бизнеса. В нем можно отображать сферу деятельности, виды предоставляемых услуг/товаров, ознакомить с историей компании или показать инструкцию определенного продукта.  

По технологии разработки и структуре инфографику можно разделять на 3 основные виды:

При заказе услуги, дизайнер-специалист создает графические эскизы, смысловые концепции, разрабатывает архитектуру и в финале реализует совершенное художественно-дизайнерское решение. Тематический материал базируется на собранные/предоставленные фактические данные и упрощает понимание сложной информации.

Статичный вариант отличается примитивностью. Он составляется из диаграмм, схем, графический файлов и отображает взаимосвязанные действия – цепочку событий. Это бюджетный способ визуального представления.

Интерактивная отличается тем, что в ней предусмотрено участие зрителя для управления отображаемой информацией. Здесь происходит взаимодействие между информативными объектами и субъектом с последовательной ответной реакцией системы. Интерактивный тип часто используется для демонстрации новых технологий и инструкций.

Динамическую инфографику используют для сравнения показателей роста прибыли. В ней тоже применяются диаграммы. В сопровождении видео формата происходит поочередная смена кадров. Озвучка поможет быстро воспринять контент. В качестве отдельных проектов разрабатываются презентационные рекламные объявления.

Для создания «живого» информативного проекта рекомендуется использовать текст и нижеследующие материалы:

Озвучивание готового проекта осуществляется с добавлением музыки и голоса диктора за кадром. Правильно подобранная мелодия поможет создать нужную атмосферу и позитивно влияет на настроение зрителя.

Этапы и особенности

Для эффективной передачи данных на основе графики и озвучивания требуется разработка качественного проекта, адаптирующего неясность и решающего запутанность.

Этапы его сформирования базируются на собранную информацию и актуальность темы. Его элементами становятся фотоснимки, экспертизы и свидетельствующие факты.

Поэтапное выполнение работ осуществляется в нижеследующем порядке:

Для редактирования текста дизайнер может разделять контент от дизайна. В его задачу входят редактирование кадров, добавление анимации, контекста и звука с помощью специальных инструментов. Особенности анимационной графики заключаются в звуковом сопровождении, и управляемости основного объекта и главного героя. Впрочем, они несут смысловую нагрузку, что требует идентичности действий.

Для чего применяется?

Цель использования инфографики заключается в эффективном донесении и фильтрации данных. Инструмент сформирует хронологический порядок и комбинацию информативного блока. Презентация может относиться к научной, образовательной, развлекательной и другой тематике.

В студии звукозаписи «Звуч’Ок» осуществляется обработка материалов любого формата. Качественное озвучивание видеороликов придает материалу особый колорит и ясность. Специалисты компании готовы предоставить свои услуги в режиме онлайн. На сайте можно посмотреть примеры их работ, чтобы убедиться в их профессионализме. Озвучивание инсталляции «оживляет» картину, позволяя привлекать внимание большой публики.

 

Перейти к списку