Студия звукозаписи Звучок
Наши филиалы: Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Самара
Наши услуги
Заказать

Вы добавили:
0
Дикторских
голосов

×
Заказ обратного звонка
Фоновая музыка для бизнеса
 

Как правильно озвучить видеоролики

Озвучка – это долгий и ответственный процесс, который занимает много времени и сил. Качественный и выразительный закадровый женский, мужской или детский голос – важный атрибут, после качества видео. Некоторые перестают смотреть ролик, если им не понравился голос.

Этапы

Дубляж имеет свое предназначение и суть, следовательно, состоит из этапов:

  1. Ознакомление со сценарием. Первым делом, для качественного контента необходимо заранее посмотреть видеоролик, чтобы адаптироваться в эффектах, знать, когда брать паузу, выучить интонацию, прочитать сценарий. После изученной информации – узнать сроки работы и цену.
  2. Озвучивание ролика. Актер, после репетиции, слушает результат, прислушивается к ошибкам, думает, как исправить их. Звукооператор, в свою очередь, занимается настройкой звука, устраняет лишний шум, если он присутствует. Записывают сразу несколько разных дублей, чтобы посмотреть и выбрать лучший вариант.
  3. Музыкальный дизайн. Музыкальное восприятие, как правило, лучше откладывается в голове. Для музыкального сопровождения требуется куча времени и терпения, потому что фоновая мелодия отвечает за интерес потребителя к информации. Этот процесс проходит кропотливую работу. Для наиболее лучшего восприятия увиденного и услышанного – записывается продакшн. Настолько важны все нюансы. Правильно подобранная музыка играет важную роль.
  4. Наложение субтитров. Не всегда этот этап важен, но если отрывок обучающий разным языкам – данный процесс является обязательным. На самом деле, функция рекомендуется для всех видов таймлапса, т.к. к среди зрителей могут оказаться люди, с нарушением слуха.
  5. Окончательное редактирование. После того, как работа по редактированию и записи дублей закончилась, приходит время к оценке результата. Клиенту предоставляется видеоролик с озвучкой, чтобы тот указал на ошибки и сделал замечания. Студия старается угождать пожеланиям работников.

Заключение

В студии звукозаписи работают только с профессиональными актерами, которые занимаются профессиональным дубляжем в различных отраслях. Качество звучания – профессиональное. Каждая постановка проходит детальную проверку и дорабатывается специальным оборудованием на высшем уровне.

Из богатого выбора накопленной музыки различных жанров, продюсеры создают новые ремиксы специально для нового монтажа, либо используют старые мелодии из накопленной библиотеки. Аудио записывается любой длительности.

Стоимость зависит от количества сказанных слов, мастерство актера, язык произношения, цена лицензионной музыки, наличие субтитров.