Студия звукозаписи Звучок
Наши филиалы: Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Самара
Наши услуги
Заказать

Вы добавили:
0
Дикторских
голосов

×
Заказ обратного звонка
Фоновая музыка для бизнеса
 

Как записать подкаст правильно. Подготовка к записи

как записать подкаст

В данной статье рассмотрим секреты записи подкастов и основные советы от профессионалов и опишем этапы, приемы записи и обработки.

Перед записью необходимо грамотно подготовить помещение. Для этого необходимо:

Запись материалы в профессиональном формате

Для качественной записи нужно настроить программу на профессиональный страндарт: wav, mono, 44100/16 bit, либо 48000/24 bit. Главное правило: лучше качественно записать звук, чем тратить время на его улучшение при монтаже.

Расстановка микрофонов

Что нужно чтобы записать подкаст? Правильно, микрофоны. Поэтому на начальном этапе их необходимо грамотно установить. Для этого необходимо учитывать следующие правила:

Обработка и монтаж

этапы записи подкастаСледующий этап записи подкаста – монтирование и обработка. Если в постпродакшене не предусмотрена работа звукоинженера, то обработку и монтаж можно сделать самостоятельно, зная несколько базовых правил:

Юридическая чистота

Следует использовать только легальные звуковые эффекты и музыку для фона. Это сделает вашу запись более качественной, а также позволит избежать юридических проблем.

Рекомендация

Самая главная рекомендация заключается в улучшении записи  прошлого подкаста. Может с первой попытки не получиться, но опыт более чем увлекательный.

 

Перейти к списку