Студия звукозаписи Звучок
Наши филиалы: Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Самара
Наши услуги
Заказать

Вы добавили:
0
Дикторских
голосов

×
Заказ обратного звонка
Фоновая музыка для бизнеса
 

Производство аудиороликов под ключ

Производство звуковой рекламы – сложный, трудоемкий процесс, который требует профессионального подхода. Монотонный и неинтересный ролик, оформленный ярко и креативно, не привлечение внимания потенциального клиента: на слушателя влияет текст, который используется в качестве альтернативы визуализации продукта.

Основные особенности и преимущества

Эффективность аудиорекламы зависит от способа подачи материала представителям целевой аудитории. Перед тем, как приступить к работе над роликом, необходимо внимательно изучить потребности и боли потенциальных клиентов. Зная их желания и предпочтения, можно преподнести продукцию с максимально выгодной стороны, привлечь внимание слушателей и убедить клиентов в необходимости покупки товара или услуги.

Профессиональные специалисты знают, как сделать аудиорекламу креативной и яркой: слушателей, как правило, привлекают нестандартные ролики. При начитке уделяется внимание самым мелким деталям текста: важно помнить о подарках и бонусах, предназначенных для клиентов; об этом необходимо обязательно упомянуть в рекламе.

Качественный ролик нацелен на слушателя еще при написании сценария: как только представитель целевой аудитории слышит крылатые фразы из песен или фильмов, он не оставит такую рекламу без внимания. Особенно эффективны ролики с запоминающимися слоганами.

Что нужно знать о производстве аудиороликов

Изготовление эффективной аудиорекламы, которая повысит продажи и узнаваемость бренда – сложный творческий процесс. В нем принимают участие большое количество специалистов – от заказчика, составляющего техническое задание, до диктора, который начитывает готовый текст.

Процесс записи рекламного ролика проводится в несколько этапов:

  1. Выбор места, где будет размещен ролик. Радиостанции, трансляции на улицах или остановках общественного транспорта, внутри торговых центров и промышленных предприятий. Кроме того, заказчик должен озвучить информацию, которая должна быть донесена до потенциального клиента, а также составить портрет представителя целевой аудитории.
  2. Разработка проекта: необходимо выбрать эффективную идею подачи информации и манеру, а также жанр. Важно определить длительность аудиоролика и подобрать диктора.
  3. Составление сценария. Как правило, разрабатывается сразу несколько разных текстов для рекламы, из которых заказчик выбирает понравившийся.
  4. Озвучка текста дикторами и вокалистами. Специалистам предстоит добиться нужной подачи и точной интонации.

Как только вышеперечисленные действия будут выполнены, за работу принимается звукорежиссер: он записывает начитанный текст, проводит обработку файлов и сводит голос, музыкальное сопровождение и спецэффекты. В случае необходимости в работе используется специализированное программное обеспечение для обработки звуков.

При необходимости записать аудиоролик, рекомендуется пользоваться услугами только профессиональных специалистов: это является гарантом качества и выполнения всех требований заказчика.

 

Перейти к списку